Мой ребенок заикается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой ребенок заикается » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

Помогите!!! Моей дочери 5.2 у нас заикание.  Пишу заикание а у самой все внутри переворачивается. Конечно я очень хочу, что бы это были запинки, временые. Как говорит об этом наш логопед. Мы живем в маленьком городе, специалистов по заиканию у нас нет. Занимаемся с логопедом, но он нам только звуки ставит. Логопед хороший в плане поставил звуки быстро, а вот с нашими "запинками" говорит не может помочь. Заикание у на с 2.5 лет, при том, что оно то приходит то исчезает на пол года. И вроде до 4 лет я особо не видела большой проблемы. Так как все это больше напоминало не успевание речи за мыслями. Да и больше месяца/ двух не задерживалось. Пока в 4 года ( после отдыха на юге) где было много позитива, заикание  задержалось у нас аж на 5 месяцев. Вот тут то я и запониковала. У меня была целая депрессия, я нашла лучшего в городе логопеда, но она не "лечит" заикание. Я отправила ее петь. Мы с мужем снимали ее с детского сада. И Бог Дал, заикание отступило. Но!!!! Я наругала ее и сильно наругала, неделю назад. И сразу в этот же день после дневного сна, заикание вернулось... Я ненавижу себя!!!!! Она сейчас уже большая и я вижу, что она боится говорить. Она долго думает перед тем как сказать, а потом начинает либо с аааа либо с иии. Судорог на лице не замечала. Только теперь, не вовремя заикания, а просто, смотрит из коса в сторону и щурит лоб, как будто задумавается. Я в отчаяние она уже большая! Я очень боюсь, что оно останется! Но в маленьком городе мне ненайти супер логопеда или невролога.  Хочу после новогодних праздников поехать в Ярославль к неврологу.  В областную детскую. И главное! Мой ребенок когда общается со мной заикается! С мужем - практически нет! Мы с мужем работаем 2/2 и когда меня 2 дня нет, у нее более менее речь нормализуется. Но, стоит появится мне, то все. Может она чувствует, что я сильно переживаю. И я уже боюсь с ней общаться!!! Я ее бесконечно люблю! Но стоит мне появится у нас одни проблемы....

0


Вы здесь » Мой ребенок заикается » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно